28.11.2018 ООО «ГСИ СНЭМА» подарило УГНТУ коворкинг-зону к 70-летию вуза

UGNT9954
  • UGNT9954
  • UGNT0136
  • UGNT0123
  • UGNT0004
  • DS1A3533
  • DS1A3444

 В церемонии приняли участие ректор нефтяного университета Р.Н. Бахтизин, генеральный директор ООО «ГСИ СНЭМА» Р.Ф. Хайруллин, советник генерального директора ООО «МДМ» Т.Р. Бикметов, студенты и преподаватели университета.

«Приятно отметить, что за все 50 лет существования компании «ГСИ СНЭМА» УГНТУ всегда являлся базовой кузницей кадров. Сегодня начинается новый этап еще более тесного взаимодействия между опорным вузом, ООО «ГСИ СНЭМА» и ООО «МДМ». Мы разработали дорожную карту по реализации совместных проектов. Планируется формирование корпоративной группы из числа студентов факультета автоматизации производственных процессов, практика и трудоустройство студентов университета, стажировки преподавателей, реализация инновационных научных проектов в области индукционного нагрева, «цифровизация» производства, совместное ведение профориентационной работы со школами – партнерами УГНТУ и другое», − отметил ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.

Вниманию гостей была представлена специализированная экспозиция, на которой молодые ученые университета представили свои разработки, посвященные вопросам взаимодействия со школами и профессиональной ориентации: малоразмерные роботы, катушка Тесла с функцией воспроизводства музыки и новаторский проект «Уроки технологии – нефть и газ».

Генеральный директор ООО «ГСИ СНЭМА» Р.Ф. Хайруллин отметил, что компания является одной из крупнейших инжиниринговых компаний в стране. «Мне, как выпускнику УГНТУ, вдвойне приятно принимать участие в открытии коворкинг-зоны. Это наш подарок родному альма-матер к 70-летнему юбилею. УГНТУ принимает непосредственное участие в реализации всех ключевых проектов компании СНЭМА как с точки зрения целевой подготовки выпускников, так и с точки зрения экспертизы и оптимизации проектов. Мы реализуем модель дуального обучения, внедрена система наставничества, выделяются корпоративные гранты и стипендии, у студентов есть возможность проходить практику с прикреплением на рабочем месте, − отметил Руслан Фидратович. − В ближайшее время для студентов запустим проектное обучение, а в летний период соберем студенческий строительный отряд. Есть еще масса проектов, которые, я уверен, мы сможет реализовать».

Благодарственными письмами компании ООО «ГСИ-СНЭМА» были награждены: З.Х. Павлова, декан факультета автоматизации производственных процессов; С.В. Ефимов, главный инженер УГНТУ; Г.Н. Жолобова, доцент кафедры «Вычислительная техника и инженерная кибернетика», С.Л. Штанев, старший преподаватель кафедры «Прикладные и естественнонаучные дисциплины»; Е.А. Матюшина, делопроизводитель кафедры «Прикладные и естественнонаучные дисциплины».

Площадь новой коворкинг-зоны в главном корпусе УГНТУ составляет 350 квадратных метров, она оборудована круглыми столами-«катушками», удобными стульями и выполнена в стиле «ГСИ СНЭМА».

Источник:   https://www.kommersant.ru/doc/3812027

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 39
Тел.: +7 (347) 273-54-52
Сделано в компании «Атма»
в 2018 году

Дизайн: Альбина Хабибрахманова